Calendrier



14 Juin 2018
Russie
Russie
5 - 0

Voir le match
Arabie Saoudite
Arabie Saoudite
Groupe ALuzhniki-Stadium
15 Juin 2018
Égypte
Égypte
0 - 1

Voir le match
Uruguay
Uruguay
Groupe ACentral-Stadium
Maroc
Maroc
0 - 1

Voir le match
Iran
Iran
Groupe BKrestovsky-Stadium
Portugal
Portugal
3 - 3

Voir le match
Espagne
Espagne
Groupe BFisht-Olympic
16 Juin 2018
France
France
2 - 1

Voir le match
Australie
Australie
Groupe CKazan-Arena
Argentine
Argentine
1 - 1

Voir le match
Islande
Islande
Groupe DOtkrytie-Arena
Pérou
Pérou
0 - 1

Voir le match
Danemark
Danemark
Groupe CMordovia-Arena
Croatie
Croatie
2 - 0

Voir le match
Nigeria
Nigeria
Groupe DKaliningrad-Stadium
17 Juin 2018
Costa Rica
Costa Rica
0 - 1

Voir le match
Serbie
Serbie
Groupe ECosmos-Arena
Allemagne
Allemagne
0 - 1

Voir le match
Mexique
Mexique
Groupe FLuzhniki-Stadium
Brésil
Brésil
1 - 1

Voir le match
Suisse
Suisse
Groupe ERostov-Arena
18 Juin 2018
Suède
Suède
1 - 0

Voir le match
Corée du Sud
Corée du Sud
Groupe FNizhny-Novgorod
Belgique
Belgique
3 - 0

Voir le match
Panama
Panama
Groupe GFisht-Olympic
Tunisia
Tunisia
1 - 2

Voir le match
Angleterre
Angleterre
Volgograd-Arena
19 Juin 2018
Colombie
Colombie
1 - 2

Voir le match
Japon
Japon
Groupe HMordovia-Arena
Pologne
Pologne
1 - 2

Voir le match
Sénégal
Sénégal
Groupe HOtkrytie-Arena
Russie
Russie
3 - 1

Voir le match
Égypte
Égypte
Groupe AKrestovsky-Stadium
20 Juin 2018
Portugal
Portugal
1 - 0

Voir le match
Maroc
Maroc
Groupe BLuzhniki-Stadium
Uruguay
Uruguay
1 - 0

Voir le match
Arabie Saoudite
Arabie Saoudite
Groupe ARostov-Arena
Iran
Iran
0 - 1

Voir le match
Espagne
Espagne
Groupe BKazan-Arena
21 Juin 2018
Danemark
Danemark
1 - 1

Voir le match
Australie
Australie
Groupe CCosmos-Arena
France
France
1 - 0

Voir le match
Pérou
Pérou
Groupe CCentral-Stadium
Argentine
Argentine
0 - 3

Voir le match
Croatie
Croatie
Groupe DNizhny-Novgorod
22 Juin 2018
Brésil
Brésil
2 - 0

Voir le match
Costa Rica
Costa Rica
Groupe EKrestovsky-Stadium
Nigeria
Nigeria
2 - 0

Voir le match
Islande
Islande
Groupe DVolgograd-Arena
Serbie
Serbie
1 - 2

Voir le match
Suisse
Suisse
Groupe EKaliningrad-Stadium
23 Juin 2018
Belgique
Belgique
5 - 2

Voir le match
Tunisia
Tunisia
Groupe GOtkrytie-Arena
Corée du Sud
Corée du Sud
1 - 2

Voir le match
Mexique
Mexique
Groupe FRostov-Arena
Allemagne
Allemagne
2 - 1

Voir le match
Suède
Suède
Groupe FFisht-Olympic
24 Juin 2018
Angleterre
Angleterre
6 - 1

Voir le match
Panama
Panama
Groupe GNizhny-Novgorod
Japon
Japon
2 - 2

Voir le match
Sénégal
Sénégal
Groupe HCentral-Stadium
Pologne
Pologne
0 - 3

Voir le match
Colombie
Colombie
Groupe HKazan-Arena
25 Juin 2018
Arabie Saoudite
Arabie Saoudite
16:00

Voir le match
Égypte
Égypte
Groupe AVolgograd-Arena
Uruguay
Uruguay
16:00

Voir le match
Russie
Russie
Groupe ACosmos-Arena
Iran
Iran
20:00

Voir le match
Portugal
Portugal
Groupe BMordovia-Arena
Espagne
Espagne
20:00

Voir le match
Maroc
Maroc
Groupe BKaliningrad-Stadium
26 Juin 2018
Danemark
Danemark
16:00

Voir le match
France
France
Groupe CLuzhniki-Stadium
Australie
Australie
16:00

Voir le match
Pérou
Pérou
Groupe CFisht-Olympic
Nigeria
Nigeria
20:00

Voir le match
Argentine
Argentine
Groupe DKrestovsky-Stadium
Islande
Islande
20:00

Voir le match
Croatie
Croatie
Groupe DRostov-Arena
27 Juin 2018
Mexique
Mexique
14:00

Voir le match
Suède
Suède
Groupe FCentral-Stadium
Corée du Sud
Corée du Sud
16:00

Voir le match
Allemagne
Allemagne
Groupe FKazan-Arena
Serbie
Serbie
20:00

Voir le match
Brésil
Brésil
Groupe EOtkrytie-Arena
Suisse
Suisse
20:00

Voir le match
Costa Rica
Costa Rica
Groupe ENizhny-Novgorod
28 Juin 2018
Japon
Japon
16:00

Voir le match
Pologne
Pologne
Groupe HVolgograd-Arena
Sénégal
Sénégal
16:00

Voir le match
Colombie
Colombie
Groupe HCosmos-Arena
Panama
Panama
19:00

Voir le match
Tunisia
Tunisia
Groupe GMordovia-Arena
Angleterre
Angleterre
20:00

Voir le match
Belgique
Belgique
Groupe GKaliningrad-Stadium
30 Juin 2018 - Huitième de finale
Vainqueur Groupe C16:002ème groupe D
Kazan-Arena
Vainqueur Groupe A20:002ème groupe B
Fisht-Olympic
01 Juillet 2018 - Huitième de finale
Vainqueur Groupe B16:002ème groupe
Luzhniki-Stadium
Vainqueur Groupe D20:002ème groupe C
Nizhny-Novgorod
02 Juillet 2018 - Huitième de finale
Vainqueur Groupe E16:002ème groupe F
Cosmos-Arena
Vainqueur Groupe G20:002ème groupe H
Rostov-Arena
03 Juillet 2018 - Huitième de finale
Vainqueur Groupe F16:002ème groupe E
Krestovsky-Stadium
Vainqueur Groupe H20:002ème groupe G
Otkrytie-Arena
06 Juillet 2018 - Quart de finale
Vainqueur 4916:00Vainqueur 50
Nizhny-Novgorod
Vainqueur 5320:00Vainqueur 54
Kazan-Arena
07 Juillet 2018 - Quart de finale
Vainqueur 5516:00Vainqueur 56
Cosmos-Arena
Vainqueur 5120:00Vainqueur 52
Fisht-Olympic
10 Juillet 2018 - Demi-finale
Vainqueur 5720:00Vainqueur 58
Krestovsky-Stadium
11 Juillet 2018 - Demi-finale
Vainqueur 5920:00Vainqueur 60
Luzhniki-Stadium
14 Juillet 2018
Perdant 6116:00Perdant 62
Krestovsky-Stadium
15 Juillet 2018 - Finale
Vainqueur 6117:00Vainqueur 62
Luzhniki-Stadium

Inscrivez-vous à notre newsletter